www.415498.com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191113 【字体:

  www.415498.com

  

  20191113 ,>>【www.415498.com】>>,(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

   现我市垃圾分类工作仍未全面铺开,全市各小区正处于分类投放点的建设阶段,现翠岭苑小区分类投放点已建设完毕,设置于小区旧楼楼下,督导员预计于下周正式上岗,开始垃圾分类督导工作。  市交警局罗湖大队回复:  网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,经核查,东门/翠竹路口现状西面渠化设置原因主要是西面掉头车通行需求高,且东门路条件限制无法拓展车道,如在掉头车道设置左掉混合车道,会出现左转车阻碍大量掉头车通行的情况,导致掉头车滞留路口无法及时清空,进而导致路口交通锁死,所以不采纳车道调整建议。

 

  由于该处树头过大,且树根影响红线内台阶等道路设施,使用吊车一次性连根拔起会破坏道路设施,超出我局养护范围,因此在现场遗留了数根树头。  5、帖文  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市公安局南山分局    回应链接:  单位回应:  南山区城市管理和综合执法局回应:市民您好,您所反映的问题已转由招商街道综合执法队跟进,并且接到投诉案件后,执法队于近期对该处烧烤行为加大巡查、守点力度,且每日安排巡查人员守点至凌晨三点。

 

  <<|www.415498.com|>>感谢您对我局工作的理解和支持!    罗湖区黄贝街道办事处:  网友您好!您反映的问题水库社区工作站已跟进。

     25、帖文  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  尊敬的网友:您好,您所反映的问题我办已收悉。感谢您对我们工作的支持与理解。

 

   目前田贝天桥正在进行雨棚钢结构吊装作业,围挡区域为施工操作面,待钢结构吊装完成后将进行人行道铺设并撤走施工围挡。该工程属于深圳市交通运输委员会项目,未在我局报监,不属于我局职能范围,建议您向深圳市交通运输委员会反映。

 

   现将处理情况回复如下:  我局会同龙华街道执法队已现场责令该搅拌厂负责人,要求其对造成的污染及时清洗、整改,严格按照相关规定开展施工作业;同时要及时做好扬尘管控,保持车辆整洁干净,防止带泥上路、沿途洒漏等扬尘污染行为发生,及时做好降尘保洁。经研究,现答复如下:  1、对于高密度开发区,交通出行主要依靠轨道交通解决已成为共识,政府正在大力推进轨道交通的规划及建设工作。

 

     感谢您对城市更新工作的关注于支持。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

  (环彦博 20191113 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读